Challenge Lavorel – étape 1

2 juillet 2017
13:00-19:00
Lieu: CNL Menthon-Saint-Bernard
Cliquez pour en savoir plus sur ce lieu et ses événements
Catégories: 
Cliquez pour connaitre tous les événements similaires

Championnat départemental : IND, INQ, CAT, HAN
Grade de l’épreuve : 5B

C’est parti pour le Challenge interclub Lavorel 2017 ! Qui pour ravir le titre au CV Sevrier, vainqueur en 2016, après l’UNCA en 2015 et la SRV Annecy pour les années antérieures ?
Le CNL à Menthon aura le plaisir de vous accueillir ce dimanche 2 juillet pour la première étape du challenge. Notons que cette année 7 des 8 clubs du lac d’Annecy se sont associés pour l’événement.

Les clubs du bassin annécien sont inviter à relayer largement l’information auprès de leurs adhérents, à afficher l’avis de course pour ce week-end, de faire le buzz… comme d’habitude !

Merci d’avance à tous les clubs de regrouper les inscriptions de leurs coureurs pour les faire parvenir au CNL dans les temps

Documents

Avis de course et Règlement du challenge.

Résultats


Résultat du Dimanche 2 Juillet 2017 à 16.56 h.


Groupe DERIVEURS après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA  284

BARBOTEU Serge
 BARBOTEU Nicolas 

1.00 1.00 1
1.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 FRA  314

DEMANGEAT Christian
 LEBORGNE Vincent 

2.00 2.00 2
2.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

3

 FRA  135

NEVEUX Francois

3.00 3.00 3
3.0

CN LANFONNET

4

 FRA  7840

REY Eric
 MICHEL Eric 

4.00 4.00 4
4.0

S R V ANNECY
C N V AIX LES BAINS

 1084

NOEL Guillaume

8.00 8.00 DNF
8.0

U N C ANNECY LE VX

 FRA  7082

LHERMITE Yves
 FAMOUILLAIRE Caroline 

8.00 8.00 DNF
8.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

 SUI  7252

MERCIER Francis

8.00 8.00 DNF
8.0

S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe CATAMARAN après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA  954

GARBIT Paul henri
 GARBIT Francois regis 

1.00 1.00 1
1.0

CN LANFONNET
CN LANFONNET

2

 FRA  8109

GAMBA Stephanie
 VIGNAL Renaud 

2.00 2.00 2
2.0

CN LANFONNET
C V SEVRIER

3

 DOS S  63

LARAVOIRE Noah
 LARAVOIRE Guillaume 

3.00 3.00 3
3.0

C V SEVRIER
S R V ANNECY

4

 FRA  2909

VENANT-VALERY Alain
 VENANT VALERY Valerie 

4.00 4.00 4
4.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

5

 820

CHABOUD Matteo
 CHABOUD Jeanluc 

5.00 5.00 5
5.0

C V SEVRIER
S R V ANNECY

6

 F&n bsp;  111

MATHIEU Jean-philippe

6.00 6.00 6
6.0

CN LANFONNET

7

 8

CLOAREC Philippe
 CULATTI Emmanuel 

7.00 7.00 7
7.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

8

 16

REVOL Francois
 REVOL Nathalie 

8.00 8.00 8
8.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

9

 DOS S  76

MAUCHRETIEN Sabine
 BARAGGIA Isabelle 

9.00 9.00 9
9.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

10

 0

BOURY David
 BOURY Manon 

10.00 10.00 10
10.0

C V SEVRIER
C V SEVRIER

11

 314

MUGNIER Hervé
 MUGNIER LAVOREL Julie 

11.00 11.00 11
11.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

 798

ADAM Florent
 GROUT Laurent 

14.00 14.00 DNF
14.0

VEYRIER C NAUTIQUE
VEYRIER C NAUTIQUE

 DOS S  78

DENIS Prudence
 VAN DE BILT Luca 

14.00 14.00 DNF
14.0

ETOILE AUXONNAISE
C V SEVRIER

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

Groupe HN OSIRIS après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA 44346

EL COLIBRI  (FLYER 5500)
 BARRUCAND Nicolas
 GRAFF Alexandre 

1.00 1.00 1
1.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

2

 39438

ARGUAN  (FIRST CLASS )
 VINCENT Benjamin
 BENATTIA Hamouda 
 BALAS Olivier 

2.00 2.00 2
2.0


S R V ANNECY
C V SEVRIER
C V SEVRIER

3

 35869

FLAMENGO  (FIRST CLASS )
 LACROIX Jean francois
 LACROIX Valerie 

3.00 3.00 3
3.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

4

 FRA  4901

MICRO ONDES  (NEPTUNE 550)
 LEROUX Mallory
 FAVIER Denis 

4.00 4.00 4
4.0


S R V ANNECY
Y C Grenoble Chara

5

 3808

VIRUS  (NEPTUNE 550)
 TOURNERET Titouan
 CHAMAY Marie dominique 
 GAUTIER Jean-julien 

5.00 5.00 5
5.0


S R V ANNECY
U N C ANNECY LE VX
U N C ANNECY LE VX

6

 42322

DEPHI  (SURPRISE Q)
 SOL Philippe
 VASSAL Florence 
 LAURENT Guy 

6.00 6.00 6
6.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY
S R V ANNECY

7

 FRA 44550

LA GUEPE 2  (FIRST CLASS )
 LEGARS Yvon
 SIMON Patrick 

7.00 7.00 7
7.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 FRA 32325

CLASSICUS  (FIRST CLASS )
 SOULIMAN Lionel
 RENIEBLAS Stephane 

8.00 8.00 8
8.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

 44215

SANTANA IV  (FIRST 18 QR)
 ROSSET Dominique
 SODDET Daniele 

12.00 12.00 DNF
12.0


S R V ANNECY

 FRA  8297

TOMI  (PROTO MINITO)
 COULET Jean louis
 MANIER Valery 

12.00 12.00 DNF
12.0


S R V ANNECY
C V SEVRIER

 FRA  228

ALEGRIA  (SEASCAPE 18)
 VERMEULEN Jacques
 MURA Jean marc 

12.00 12.00 DNF
12.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

MASCLEZ Emanuel
Président du Comité de Course

AUMAITRE Francis
Président du Jury


Produit le 02/07/2017 par ESCHENBRENNER Odile et logiciel FReg2017 (vers. 22/06/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Media